14:09

«Спартак» победил ЦСКА со счетом 2:1

«Спартак» победил ЦСКА в 15-м туре чемпионата России по футболу. На 12-й минуте ЦСКА вышел вперед -- 1:0, однако уже на 23-й минуте Алекс гол отыграл. На 64-й минуте Алекс реализовал пенальти.

Московский «Спартак» победил ЦСКА в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Счет открыл дальним ударом опорник армейского клуба Дейвидас Шемберас. На 23-й минуте бразилец Алекс со штрафного счет сравнял, однако на этом не успокоился и на 64-й минуте реализовал пенальти, назначенный за снос Сергея Ковальчука. Правда, минутой позже сам Ковальчук был удален за вторую желтую карточку. Остаток матча ЦСКА вяло атаковал, а «Спартак» огрызался острыми контратаками.

Теперь «Спартак» набрал 27 очков и приблизился к лидеру чемпионата -- казанскому «Рубину» -- на дистанцию одного очка. Победу в матче футболисты «Спартака» посвятили легенде клуба -- Федору Черенкову.

По сообщению ГУВД Москвы, на матче был аншлаг -- раскуплены все 65 тыс. билетов. Милиционерам пришлось задержать до матча 20 болельщиков московских клубов, которые устроили потасовки возле метро «Чистые пруды» и «Кропоткинская».

Также сегодня сыграют нальчикский «Спартак» с ФК «Москва» и ФК «Кубань» с грозненским «Тереком». Если футболистам «Москвы» удастся победить нальчан, они выйдут в единоличные лидеры чемпионата.

Вчера уже прошли четыре матча этого тура. «Томь» сыграла вничью с «Ростовом» (0:0), а «Зенит» также обошелся без забитых мячей в игре с «Рубином». «Крылья Советов» на своем поле проиграли «Сатурну» (0:2), «Динамо» и «Локомотив» разошлись миром (1:1). В пятницу «Химкам» удалось одержать вторую победу в чемпионате. На этот раз оказался повержен «Амкар» -- 2:0.