16:37

«Динамо» вылетело из Лиги чемпионов

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов московское «Динамо» уступило «Селтику». Динамовцы на своем поле пропустили два безответных мяча и вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов.

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов московское «Динамо» принимало «Селтик» из Глазго. Задача по выходу в плей-офф самого престижного турнира Европы облегчалась для динамовцев ввиду их победы в первом матче серии, в котором они переиграли шотландцев на их поле со счетом 1:0.

Тем не менее, вопреки ожиданиям, один из ведущих российских клубов пропустил на своем поле два безответных мяча, похоронив свои надежды на выход в финальную стадию Лиги чемпионов. Игра проходила на встречных курсах, но забивали только гости.

Первый мяч Владимир Габулов вынул из сетки своих ворот под самый занавес первого тайма, на 44-й минуте. Гол забил австралийский нападающий «Селтика» Скотт Макдоналд. Второй гол шотландцы буквально вкатили в ворота «Динамо» уже в дополнительное время.

Убежавшие отыгрываться динамовцы пропустили контратаку, и вышедший на замену греческий форвард Георгиос Самарас вновь огорчил Габулова.

«Динамо» (Москва) -- «Селтик» (Глазго, Шотландия) -- 0:2 (0:1).

Голы забили: 0:1 Скотт Макдоналд, 44; 0:2 Георгиос Самарас, 90+1.

Таким образом, «Динамо» завершило свое выступление в Лиге чемпионов и продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы (бывшем Кубке УЕФА), где также выступят пермский «Амкар» и петербургский «Зенит».

Представлять же Россию в следующем этапе Лиги чемпионов будут два клуба, которые по итогам прошлого чемпионата страны заняли первое и второе место. Это, соответственно, казанский «Рубин» и московский ЦСКА.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии