04:33

РФС создал группу по расследованию спорного матча

Президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых, заместитель генерального директора Российского футбольного союза Сергей Куликов, президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев и другие члены рабочей группы РФС выяснят обстоятельства судейства матча между «Ельцом» и воронежским «Факелом». Судей подозревают в получении взятки.

Российский футбольный союз создал рабочую группу по выяснению обстоятельств проведения матча между «Ельцом» и воронежским «Факелом», сообщает пресс-служба РФС. Игра состоялась 18 июля в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр».

Широков оштрафованСостоялось очередное заседание КДК РФС, по итогам которого оштрафован игрок петербургского «Зенита» Роман Широков. Он заплатит 100 тыс. руб. за публичные оскорбительные высказывания в адрес судьи после матча против «Сатурна».
В состав рабочей группы вошли президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Николай Толстых, заместитель генерального директора РФС Сергей Куликов, генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов, советник президента РФС по безопасности Николай Сорокин, помощник генерального директора ПФЛ по безопасности Михаил Коршун, президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев, начальник отдела судейства и инспектирования РФС Александр Разинский.

По завершении работы данной комиссии будут обнародованы результаты расследования.

18 июля в рамках 16-го тура «Факел» победил в гостях со счетом 3:1. Но тренерский штаб «Ельца» сразу после матча подал жалобу в ПФЛ на бригаду арбитров во главе с Максимом Корешковым, его помощников Андрея Малородова и Романа Федянина.

«Главный судья на 20-й минуте не назначил штрафной удар; на 45-й минуте назначил штрафной удар в пользу провинившихся; на 60-й минуте не наказал игрока «Факела-Воронежа» за грубый прыжок двумя ногами; на 72-й минуте не наказал игрока «Факела-Воронежа» за удар локтем в лицо», -- говорится в сообщении елецкого клуба.

Арбитров матча подозревают в получении взятки.