02:18
20 апреля ‘24, Суббота

Российские футболистки проиграли сборной Англии

Женская сборная России по футболу проиграла со счетом 2:3 матч группового этапа чемпионата Европы против сборной Англии.

Российские футболистки проиграли второй матч на групповом этапе чемпионата Европы. Женская сборная России уступила сборной Англии со счетом 2:3.

В самом начале матча россиянки уверенно шли на победу и легко забили два мяча в ворота соперниц, заставив их изрядно поволноваться. Сначала на второй минуте игры гол забила защитница Ксения Цыбутович, а через 20 минут после нее Олеся Курочкина довела счет до успокоительного 2:0.

Однако затем подопечные Игоря Шалимова расслабились, позволив англичанкам создавать один опасный момент у ворот за другим. Вскоре после мяча Курочкиной, на 24-ой минуте игры, голкипер россиянок Елена Кочнева не справилась с дальним ударом Карен Карни. На 32-ой минуте матча счет сравняла Эниола Алуко, пробив в ближний угол с близкого расстояния. И через 10 минут гол, ставший последним за игру, забила англичанка Келли Смит.

Учитывая, что первый матч группового турнира чемпионата Европы россиянки проиграли шведской сборной со счетом 0:3, их положение в турнирной таблице печальное. В группе В россиянки находятся на последнем месте без единого очка, что лишает их шансов на продолжение борьбы.

На первом месте в группе стоит Швеция – шесть очков, на втором – Англия с тремя очками и на третьем – Италия, также заработавшая три очка.

Свой последний матч группового этапа россиянки проведут 31 августа против сборной Италии.