04:38
20 апреля ‘24, Суббота

«Рубин» разгромил «Спартак»

«Рубин» разгромил «Спартак» в гостях со счетом 3:0 и оторвался на четыре очка в борьбе за лидерство в чемпионате России по футболу.

Казанский «Рубин» со счетом 3:0 разгромил московский «Спартак» в центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Игра состоялась в «Лужниках».

Счет открыл на 33-й минуте Сергей Семак ударом из-за пределов штрафной площади. Голкипер «Спартака» Сослан Джанаев поздно увидел мяч и не успел среагировать. А затем Игнас Дедура сбил Алехандро Домингеса в своей штрафной, и тот на 39-й минуте сам реализовал пенальти.

Во втором тайме ход матча не изменился. Футболисты «Рубина» двигались быстрее и ловили соперника на контратаках. Во время одной из них Александр Бухаров головой отправил третий мяч в ворота «Спартака», сделав счет разгромным на 58-й минуте. Отчаянные атаки москвичей ничего изменить не смогли.

Теперь «Рубин» оторвался от «Спартака» на четыре очка и сделал серьезную заявку на золотые медали чемпионата. Впрочем, после матча наставник казанцев Курбан Бердыев заявил, что итоги чемпионата подводить рано. «Еще десять туров впереди -- какие могут быть поздравления с чемпионством?» -- сказал Бердыев.

В свою очередь Валерий Карпин заявил, что его команда проиграла из-за ошибок в обороне. «Мы сегодня попытались сыграть вторым номером, но допустили ряд ошибок в обороне и из-за этого проиграли. Конкретных виновников я называть не хочу. Это останется внутри раздевалки», -- заявил Карпин.

Ранее сегодня «Зенит» со счетом 4:0 разгромил «Химки». В субботу уже прошли три матча этого тура. «Томь» на своем поле разошлась нулевой ничьей с ФК «Москва», «Сатурн» из Раменского разгромил грозненский «Терек» -- 3:0. Московский «Локомотив» вырвал крупную победу над краснодарской «Кубанью» -- 4:1.

«Спартак» -- «Рубин»: 0:3 (0:2)

Голы: Семак, 33; Домингес, 39 (пенальти); Бухаров, 58.

Составы команд:

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек (Филипенко, 81), Дедура, Макеев, Бояринцев (Баженов, 46), Кариока (Ананидзе, 46), Сабитов, Яковлев, Алекс, Веллитон.

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди, Карадениз (Баляйкин, 82), Семак, Нобоа, Рязанцев, Домингес (Муравски, 76), Бухаров (Касаев, 72).

Предупреждения: Макеев, 17; Дедура, 50; Паршивлюк, 72 -- Рязанцев, 54; Навас, 70; Баляйкин, 90+2.

Судьи: Сухина (Малаховка), Ходеев (Воронеж), Пантелеев (Тула).