17:03
23 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА уступил «Вольфсбургу» в Лиге чемпионов

Столичный ЦСКА уступил в гостях немецкому «Вольфсбургу» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:3. Единственный гол у армейцев забил Алан Дзагоев.

Столичный ЦСКА уступил немецкому «Вольфсбургу» в первом матче Лиги чемпионов в группе В. Игра прошла на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге.

Счет в игре на 36-й минуте матча открыл «Вольфсбург». После передачи Звездана Мисимовича гол забил Либан Графите. Он же на 41-й минуте матча сделал дубль, удачно реализовав пенальти.

Во втором тайме армейцы смогли размочить счет -- на 77-й минуте после Алан Дзагоев смог удачно пробить в ворота «Вольфсбурга» после передачи Гильерме, однако незадолго до окончания матча Графите сделал хет-трик. Передача Марселя Шафера на 86-й минуте вылилась в гол.

«Вольфсбург» (Германия) -- ЦСКА (Россия) -- 3:1 (2:0)

Голы забили: 1:0 -- Графите, 36, 2:0 – Графите, 41, 2:1 -- Дзагоев, 77, 3:1 -- Графите, 86.

«Вольфсбург»: Диего Бенальо, Марсель Шафер, Александер Мадлунг, Андреа Барцальи, Жозуэ, Звездан Мисимович, Саша Ритер, Кристиан Гентнер (Макото Хасебе, 90+2), Либан Графите (Хонатан Сантана, 89), Эдин Джеко, Обафеми Мартинс (Карим Зиани, 65).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дейвидас Шемберас, Василий Березуцкий (Томаш Нецид, 84), Георгий Щенников (Ника Пилиев, 57), Евгений Алдонин (Павел Мамаев, 68), Элвер Рахимич, Алан Дзагоев, Милош Красич, Гильерме.

«Бешикташ» (Турция) -- «Манчестер Юнайтед» (Великобритания) -- 0:1 (0:0)

Во втором матче группы В турецкий «Бешикташ» на своем поле уступил «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1.

Гол забил: 0:1 -- Скоулз, 77.

«Бешикташ»: Хакан Арыкан, Ибрахим Каш, Маттео Феррари, Родригу Табата (Родриго Тельо, 69), Ибрахим Юзюльмез, Томаш Сивок, Филип Голошко (Нихат Кахведжи, 84), Фабиан Эрнст, Сердар Озкан (Юсуф Шимшек, 59), Экрем Даг, Марсио Нобре.

«Манчестер Юнайтед»: Бен Фостер, Гари Невилл, Неманья Видич, Джонни Эванс, Патрис Эвра, Пол Скоулз, Луис Антонио Валенсия (Пак Чжи Сун, 83), Майкл Кэррик (Димитар Бербатов, 63), Андерсон, Нани, Уэйн Руни (Майкл Оуэн, 64).