13:58

«Рубин» проиграл «Динамо» в Лиге чемпионов

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов казанский «Рубин» в гостях противостоял киевскому «Динамо». Матч завершился победой киевского клуба со счетом 3:1.

Казанский «Рубин» в стартовом матче Лиги чемпионов проиграл киевскому «Динамо» -- 3:1. Ведя в счете по ходу встречи, «Рубин» не сумел удержать преимущество.

«Динамо» (Киев) -- «Рубин» (Казань) -- 3:1

Кстати,Бразилец Зико, уволенный на прошлой неделе с поста тренера московского ЦСКА, уже нашел работу. Он назначен главным тренером греческого «Олимпиакоса». Как сообщает Reuters, Зико подписал контракт на два года.
Первый тайм команды начали осторожно, мяч в основном двигался в центре поля. Казанские футболисты играли активнее, в частности, несколькими проходами по правому флангу отметился Гекдениз Карадениз. На 24-й минуте капитана «Рубина» Сергея Семака сбили около штрафной площади. Судья назначил штрафной, который великолепно реализовал Алехандро Домингес, отправив мяч над стенкой в правый от Шовковского угол. Остаток тайма команды провели в позиционных атаках, однако опасных моментов создали мало.

Во втором тайме «Динамо» устроило настоящий штурм ворот российского клуба. Удары и навесы следовали один за другим. После очередного навеса Милевский скинул Айиле Юссуфу, который головой нанес удар в самую «девятку» -- 1:1. Забив, «Динамо» не ослабило натиска, и на 81-й минуте организовало похожий гол -- мяч после навеса отскочил в Маграо, который пробил под перекладину.

Павел ПогребнякФорвард немецкого «Штутгарта» и сборной России Павел Погребняк забил гол за свою команду в матче с шотландским «Глазго Рейнджерс». Однако на последних минутах «Рейнджерс» сравняли счет, и немцам пришлось довольствоваться ничьей -- 1:1.
«Рубин» побежал отыгрываться и пропустил контратаку -- после удара Милевского мяч отскочил к удачно вышедшему на замену Гусеву, который и отправил снаряд в ворота -- 3:1. Остаток встречи прошел в атаках киевлян.

Голы забили: 0:1 -- Алехандро Домингес, 25, 1:1 -- Айила Юссуф, 71, 2:1 -- Маграо, 81, 3:1 -- Олег Гусев, 85.

Составы команд:

«Динамо»: Александр Шовковский, Леандро Алмейда, Евгений Хачериди, Милаш Нинкович (Тибериу Гиоане, 57), Айила Юссуф, Роман Еременко, Огнен Вукоевич, Маграо, Андрей Шевченко (Бетао, 90), Артем Милевский, Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, 65);

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Виталий Калешин, Кристиан Ансальди, Сесар Навас, Роман Шаронов, Сергей Семак, Александр Рязанцев (Алан Касаев, 83), Гекдениз Карадениз, Кристиан Нобоа, Александр Бухаров, Алехандро Домингес (Рафал Муравски, 77).

Предупреждения: Роман Шаронов, 28, Артем Милевский, 62, Кристиан Ансальди, 68, Сергей Семак, 81, Маграо, 81.

«Интер» (Милан) -- ФК «Барселона» -- 0:0

Миланский «Интер» на своем поле обошелся без забитых мячей в матче с действующим победителем турнира испанской «Барселоной». Таким образом, по итогам первого тура команды в группе F расположились так:

1. «Динамо» -- 3 очка (1 игра, разница 3:1);

2. «Интер» -- 1 (1, 0:0);

3. «Барселона» -- 1 (1, 0:0);

4. «Рубин» -- 0 (1, 1:3).

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа