Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хиддинк готов возглавить «Аякс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк готов поработать с амстердамским «Аяксом», если не удастся продлить контракт с Российским футбольным союзом. Он выразил желание в таком случае пообщаться с директором «Аякса» Риком ван дер Богом.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк хотел бы в будущем поработать с амстердамским «Аяксом». Он готов провести переговоры с руководством голландского клуба, если не удастся продлить контракт с Российским футбольным союзом.

«Собираюсь встретиться с Риком ван дер Богом (директор «Аякса». -- Infox.ru). Cначала я проведу переговоры со сборной России, однако в будущем я бы хотел поработать с «Аяксом», -- цитирует Хиддинка Sportweek.nl.

Консультант

Между тем возможен вариант, при котором голландец не будет тренером сборной России после чемпионата мира в ЮАР, но останется в отечественном футболе в роли консультанта.

«Такой вариант возможен, -- приводит «Советский спорт» слова агента Хиддинка Кисы ван Ньювенхойзена. -- Но опять же для этого необходимо понимать, какими перспективами будет обладать российский футбол».

По словам агента, Хиддинк определится со своим будущим до 1 января 2010 года.

Англия или Танзания?

Ранее Хиддинк озвучил некоторые варианты своего будущего после окончания чемпионата мира 2010 года. Так, он не исключил возможности возвращения к тренерской работе в Англии.

По его словам, ему «нравится бывать в Англии», в которой его привлекает отличная атмосфера, по которой он скучает с тех пор, как покинул лондонский «Челси».

С другой стороны, голландец заявлял, что планирует завершить тренерскую карьеру после чемпионата мира 2010 года. По его словам, он намеревается посвятить себя благотворительности в Танзании и езде на «Харлее Дэвидсоне».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама