Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Вертолет не дал выспаться сборной России по футболу

Опубликовано
Текст:

Шум вертолета, выполнявшего монтажные работы вблизи отеля Habakuk в Мариборе, помешал футболистам сборной России выспаться накануне ответного стыкового матча со сборной Словении. Только совместное вмешательство футбольных властей обеих стран разрешило ситуацию.

Шум вертолета, который выполнял монтажные работы по ремонту линии фуникулеров вблизи отеля Habakuk в Мариборе, помешал футболистам сборной России выспаться накануне ответного стыкового матча со сборной Словении, сообщает РИА «Новости».

Вертолет начал курсировать около гостиницы, где расположилась сборная России, около 8.00 по местному времени и продолжал свои работы около полутора часов.

Представители Российского футбольного союза (РФС) связались со своими коллегами из Футбольного союза Словении (NZS) с просьбой повлиять на ситуацию. В итоге те договорились со строительной компанией, выполнявшей работы, и через какое-то время вертолет улетел.

По словам полузащитника сборной Сергея Семака, «было очень неприятно с утра услышать этот шум», который и разбудил его, а также Константина Зырянова и Сергея Игнашевича рано утром. Тем не менее спортсмены не сильно расстроились, поскольку раннее пробуждение позволило им совершить утреннюю прогулку по окрестностям Марибора.

Ответный стыковой матч между сборными Словении и России пройдет в среду, 18 ноября, в Мариборе и начнется в 22.45 мск. Первый матч прошел 14 ноября в Москве на стадионе «Лужники». Победу в нем со счетом 2:1 одержали россияне, у которых двумя голами отметился полузащитник английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов. Единственный гол словенцев провел нападающий Нейч Печник.

На матче в Мариборе, по информации местных СМИ, ожидается президент России Дмитрий Медведев. По информации агентства STA, не указывающего источник, российский президент приедет в Словению вечером в среду. Между тем, по сообщению пресс-службы Кремля, 17-18 ноября Дмитрий Медведев посетит Стокгольм для участия во встрече на высшем уровне Россия–ЕС.

Вечером у сборной России состоится заключительная тренировка перед завтрашним матчем, на котором сборную России, по информации радиостанции «Маяк», поддержат сербские болельщики.

Fresh: признаком поддельной автозапчасти является некачественная упаковка
Реклама