Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Футболисты извинились перед болельщиками

Опубликовано
Текст:

Футболисты сборной России извинились перед болельщиками за поражение в Словении, не позволившее национальной команде попасть на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР.

Игроки сборной России по футболу извинились перед болельщиками за поражение в Словении и за то, что команда не попала на чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР.

«Эмоции улеглись. Осталось чувство глубочайшего разочарования. До сих пор не могу поверить в то, что мы не поедем на чемпионат мира. И мне бы хотелось извиниться перед болельщиками за этот факт», -- заявил на своем официальном сайте защитник Сергей Игнашевич.

По его словам, никто в команде «не мог поверить, что этот факт свершился, что один гол, одна игра может перечеркнуть двухлетний труд, причем труд плодотворный».

Извинения болельщикам принес и нападающий Андрей Аршавин. «О чем сегодня можно говорить.... Задача не выполнена. Должно пройти время, чтобы все это осознать, понять и пережить. Я понимаю состояние людей, которых мы разочаровали, и очень сильно сожалею, что мы не сумели оправдать всех наших с вами надежд», -- высказался он на своем официальном сайте.

Неудача сплотила игроков

Вместе с тем Игнашевич отметил, что игроки поддерживают друг друга и еще больше сплотились после неудачи.

«Мы действительно приложили максимум усилий к достижению цели и заслуживали попадания на чемпионат мира. Мы перенесли неудачу вместе, поддерживая друг друга. Коллектив остался живым, и, мне кажется, это поражение сделает нас крепче», -- выразил надежду игрок сборной.

Отвечая на вопрос о том, каково будущее сборной, Игнашевич заметил: «На данный момент оно абсолютно туманно. Совершенно неясно, кто будет президентом РФС, кто -- тренером национальной команды. Мы с ребятами обсуждали возможные перестановки, но это внутрикомандные дела. Несколько футболистов подумывают о завершении карьеры, но мне бы этого очень не хотелось».

Последний ЧМ Игнашевича

Для самого защитника ЧМ-2010 был, вероятно, последней возможностью показать себя на крупном мировом футбольном форуме. В 2014 году ему будет уже 35 лет, и далеко не факт, что он будет еще выступать за сборную России.

Также весьма вероятно, уже не сыграют на чемпионате мира Сергей Семак, которому в 2014 будет 38 лет, Константин Зырянов (37), Игорь Семшов (36) и Вячеслав Малафеев (35).

Многим игрокам, принимавшим участие в отборочном цикле, будет за 30: Владимиру Быстрову, Игорю Денисову, Ренату Янбаеву, Дмитрию Торбинскому -- по 30; Владимиру Габулову, Юрию Жиркову, Павлу Погребняку, Ивану Саенко, Дмитрию Сычеву -- по 31; Роману Адамову, Александру Анюкову, Алексею и Василию Березуцким, Денису Колодину, Александру Кержакову -- по 32; Андрею Аршавину и Роману Павлюченко -- по 33.

Стыковые матчи

Первый матч в Москве окончился победой россиян со счетом 2:1, у которых дублем отметился Динияр Билялетдинов. У словенцев в концовке встречи отличился Нейч Печник. В ответном матче на 44-й минуте единственный гол забил Златко Дедич, и по сумме двух матчей в финальную часть ЧМ-2010 вышла команда Словении.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама