Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Алиев и Игнатьев перешли в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:

Полузащитник Александр Алиев продолжит карьеру в составе московского «Локомотива». Также железнодорожники договорились с игроком «Крыльев Советов» Владиславом Игнатьевым, который подписал контракт с клубом на пять лет.

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев перешел в московский «Локомотив», где будет играть под руководством Юрия Семина, знакомого ему еще по работе на Украине.

«Футбольные клубы «Динамо» (Киев) и «Локомотив» согласовали условия, согласно которым полузащитник Александр Алиев продолжит карьеру в составе московской команды. В «Локомотиве» Алиев будет выступать под руководством бывшего тренера «Динамо» Юрия Семина», -- говорится в сообщении пресс-службы киевлян.

В нем также отмечается, что именно при российском тренере футболист сумел раскрыться и закрепиться в основном составе. Полтора года выступлений под руководством Семина «стали для Алиева лучшими в карьере». В этот же период динамовец получил приглашение в национальную сборную Украины.

Ряды «Динамо» футболист пополнил еще в 2000 году, когда ему было 15 лет, поступив в Академическую группу, в которой тренер Павел Яковенко собрал самых одаренных молодых игроков из стран бывшего СССР.

Спустя два года тренировавший «Динамо» Алексей Михайличенко взял его на сбор, после чего задействовал в нескольких официальных матчах. Таким образом, Алиев вошел в историю, став на сегодняшний день самым молодым игроком, защищавшим цвета «Динамо» в чемпионате Украины.

В этом сезоне футболист провел всего три игры, отметившись за суммарные 92 минуты одной желтой карточкой. В прошлом сезоне на его счету 26 игр, в которых он забил 13 голов (три с пенальти) и восемь раз ассистировал партнерам.

Игнатьев стал железнодорожником

Также «Локомотив» заключил соглашение с 22-летним полузащитником Владиславом Игнатьевым, в минувшем сезоне выступавшим за «Крылья Советов».

«Контракт с «Локомотивом» я подписал на пять лет. Да, ко мне проявлял интерес и «Зенит». Но, считаю, что именно московский клуб будет для меня оптимальным вариантом», -- цитирует Игнатьева «Советский спорт».

«Врачи в восторге от здоровья Игнатьева. Он прекрасно выдерживает нагрузки. У него большое будущее в «Локомотиве». Мы выплатили «Крыльям» определенную компенсацию за игрока, так как ему еще нет 23 лет», -- заявил президент «Локомотива» Николай Наумов.

В составе «Крыльев Советов» в прошедшем сезоне футболист провел 26 матчей, в которых забил один гол и отдал три результативные передачи.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама