Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Москва» покинула РФПЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФК «Москва» покинул Российскую футбольную премьер-лигу. Клуб прекратил членство на добровольной основе с 17 февраля. Место «горожан» в премьер-лиге теперь перейдет к владикавказской «Алании», если, конечно, та пройдет лицензирование.

«Москва» прекратит свое членство в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) с 17 февраля на добровольной основе, говорится в сообщении пресс-службы РФПЛ.

«В соответствии с п. 8.5 Устава НП «РФПЛ» член РФПЛ вправе по своему усмотрению в любой момент выйти из состава премьер-лиги. При этом член премьер-лиги, желающий выйти из ее состава, подает на имя президента премьер-лиги письменное заявление с указанием причин выхода. РФПЛ подтверждает, что данные требования устава были соблюдены», -- отмечается в нем.

В сообщении добавляется, что «решением исполкома (бюро исполкома) РФС по согласованию с Российской футбольной премьер-лигой и Профессиональной футбольной лигой они могут быть заменены на другие футбольные клубы первого дивизиона ПФЛ, чьи команды заняли наиболее высокие места в итоговой турнирной таблице Первенства прошедшего сезона, при условии получения ими лицензии РФС на участие в чемпионате в соответствующий период времени».

Таким образом, в случае принятия соответствующего решения место ФК «Москва» в розыгрыше чемпионата России 2010 года займет владикавказская «Алания».

Работников уволили

Большинство работников ООО ФК «Москва» получили уведомления о предстоящем увольнении. Поскольку в настоящее время команда находится на сборах в Турции, уведомления направлены сотрудникам администрации клуба.

Предстоящие увольнения не коснутся Центра подготовки юных футболистов (ЦПЮФ) «Москва» им. Валерия Воронина.

Болельщики голодают

Между тем немногочисленные болельщики «Москвы» начали бессрочную голодовку, протестуя против развала любимого клуба. Возмутило поклонников «горожан» поведение спонсора, который не спешит выставлять клуб на торги.

Голодовка началась в субботу в 20.00. В ней принимают участие 11 человек, которые для подкрепления сил пьют только минеральную воду.

Фанаты требуют встречи с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и готовы обсудить с ним судьбу команды «в любое время».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама