Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Писарев стал спортивным директором РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Российском футбольном союзе состоялось кадровое назначение. На пост спортивного директора назначен Николай Писарев. В его обязанности входит проведение соревнований под эгидой РФС, организация селекции и работа с национальными сборными.

Спортивным директором Российского футбольного союза стал Николай Писарев, известный по выступлениям за московский «Спартак» и работе с национальной сборной по пляжному футболу, сообщает пресс-служба РФС.

В его обязанности входит проведение соревнований под эгидой РФС, организация селекции и работа с национальными сборными всех возрастов.

С 2005 года Писарев возглавляет сборную России по пляжному футболу. Под его руководством россияне вышли на первое место в европейском рейтинге, были призерами Евролиги, а в 2009 году стали победителями самого престижного турнира по пляжному футболу на континенте.

Также сборная России по пляжному футболу трижды выходила в финальную стадию Кубка мира, где два раза успешно преодолевала групповой этап.

Карьера игрока

Писарев является воспитанником футбольной школы московского «Торпедо». Также он выступал за столичные клубы «Спартак» и «Динамо», швейцарский «Винтертур», испанскую «Мериду» и немецкий «Санкт-Паули».

В составе красно-белых становился шестикратным чемпионом страны и обладателем Кубка России. Выступал за сборную России, был чемпионом Европы среди молодежных команд в 1990 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама