Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сборная Словакии сыграла вничью с новозеландцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В своем дебютном матче на чемпионате мира сборная Словакии сыграла вничью с командой Новой Зеландии со счетом 1:1 (0:0). Первый гол словаков на первенстве планеты забил нападающий Роберт Виттек. У новозеландцев отличился Уинстон Рид, принесший своей команде первое очко.

В группе F сборная Словакии сыграла вничью с новозеландцами со счетом 1:1 (0:0). Гол у словаков на 50-й минуте забил нападающий Роберт Виттек с передачи Станислава Шестака. Ответный мяч состоялся на третьей добавленной минуте, его провел Уинстон Рид.

Фаворит против аутсайдера

Сборная Новой Зеландии считается одной из самых слабых команд чемпионата наравне с командами Алжира и КНДР. Коэффициент на победу новозеландцев на первенстве мира составляет 1500. Коэффициент же на то, что Новая Зеландия не выйдет из группы, наименьший -- 1,01. Исходя из этого сборная Словакии, руководимая бывшим тренером подмосковного «Сатурна» Владимиром Вайссом, числилась очевидным фаворитом.

Новая Зеландия - Словакия 1:1 (0:0)Голы: Рид, 90 + 3 - Виттек, 50
Однако пробить оборону неуступчивых новозеландцев словаки смогли лишь во втором тайме. В первые 45 минут словаки имели преимущество, но в большинстве своем из-за собственного технического брака не смогли его реализовать. Так, в один из моментов новозеландский вратарь Марк Пастон не сумел выбить мяч в поле и подарил его игроку соперника. Но тот не смог воспользоваться неожиданным подарком. Новозеландцы до ворот соперника добирались редко и сумели нанести лишь пару ударов по воротам. Но они не представляли никакой угрозы для Яна Муха.

Первый гол Словакии и первое очко Новой Зеландии

Во втором тайме словацкие футболисты заиграли активнее, получив, видимо, нагоняй от Вайсса в перерыве. И уже на 50-й минуте европейцы смогли открыть свой счет голам на чемпионатах мира (для сборной Словакии это первое мировое первенстве в истории после обретения независимости в 1993 году). Станислав Шестак подал в штрафную площадь точно на Роберта Виттека, который головой отправил мяч в левый угол ворот -- 1:0. На повторе видно, что Виттек в момент паса находился в положении вне игры. Но боковой судья на данный эпизод никак не среагировал.

В дальнейшем словаки имели еще не одну возможность для взятия ворот, но поразить ворота соперников во второй раз так и не смогли. Новозеландцы же как могли пытались создать хоть какую-то угрозу воротам Муха. На 87-й минуте последовала подача в штрафную площадь словаков. Но новозеландец Шейн Смелц пробил головой рядом со штангой. Казалось, матч уже идет к своему логическому завершению, но на третьей добавленной минуте новозеландцы совершили подвиг. После подачи с левого фланга Уинстон Рид отправил мяч в ворота, позволив новозеландцам набрать первое очко на чемпионатах мира.

Таким образом, после первого тура в группе F все команды имеют по одному очку и по одному забитому мячу. Днем ранее итальянцы сыграли вничью (1:1) с командой Парагвая. Во втором туре Словакия встретится с Парагваем, а Италия с Новой Зеландией.

Реклама