Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пьяный немецкий фанат избил полицейского вувузелой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подвыпивший немецкий болельщик нетрадиционным образом использовал африканский рожок вувузелу. После матча сборных Германии и Ганы, в котором немцы одержали победу, распоясавшийся фанат напал на полицейского и избил его дудкой.

В Северном Рейне-Вестфалии пьяный футбольный фанат избил полицейского вувузелой, сообщает The Local. Произошло это в четверг ночью, когда Германия праздновала победу своей сборной над командой Ганы в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Несмотря на то что на улицы небольшого городка Динслакена, расположенного к северу от Дуйсбурга, вышли более 10 тыс. человек, большинство болельщиков, отмечающих победу любимой команды, были настроены мирно.

Вдруг молодой нетрезвый фанат начал подтрунивать над полицейским, который регулировал движение полуторатысячной толпы. 20-летний хулиган стал передразнивать регулировщика. Когда полицейский повернулся к юноше, тот накинулся на него. Распоясавшийся болельщик избивал мужчину руками, ногами и вувузелой. Полицейский получил серьезные травмы головы.

Дебошир был настолько агрессивен, что полиции потребовалась помощь прохожих для того, чтобы задержать хулигана. Трое смельчаков из толпы накинулись на обезумевшего от ярости и спиртного фаната и помогли скрутить его.

Шум от вувузел и вокруг них

Вувузела -- рожок длиной около метра, издающий монотонный звук. Когда звучит сразу множество вувузел, то их гул становится похож на жужжание роя пчел. С 2001 года южноафриканская компания Masincedane Sport выпускает пластиковые вувузелы для футбольных болельщиков.

Использование вувузел на стадионах вызвало массовое недовольство футболистов и телевизионщиков. Громкость национальных духовых инструментов, достигающая 130 децибел, превышает громкость свистка арбитра. В связи с этим компания -- производитель вувузел заявила о начале продажи их более тихой версии.

Но несмотря на все протесты, президент ФИФА Зепп Блаттер выступил в защиту права футбольных болельщиков в ЮАР дуть на стадионах в рожки. Глава ассоциации заявил, что у Африки «особый ритм и особый звук» и что традиции африканских болельщиков не должны быть нарушены. «Вы хотели бы, чтобы в вашей стране запретили традиции болельщиков?» -- писал Блаттер в блоге.

Представитель оргкомитета чемпионата Рич Мкхондо заявил, что вувузелы не попадут под запрет. Он отметил, что вувузелы -- исторический атрибут Африки и неотъемлемая часть национальных традиций. По его словам, гости чемпионата должны впитывать культуру Африки.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама