Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Федерация хоккея Словакии одобрила вхождение «Лева» в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация хоккея Словакии одобрила вхождение «Лева» из Попрада в Континентальную хоккейную лигу. Играть в ее чемпионате клуб сможет уже в сезоне-2011/12.

Федерация хоккея Словакии (SZLH) выразила свое согласие на участие словацкого «Лева» из Попрада в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), начиная с хоккейного сезона-2011/12. Эту информацию агентству SITA подтвердил генеральный секретарь SZLH Ян Тараба.

ХК «Лев» (Попрад) стал полноправным членом Федерации хоккея Словакии. В настоящее время идет подготовка всех законодательных актов, которые позволят начать этой команде следующий сезон в чемпионате КХЛ", -- заявил он.

"Основываясь на соблюдении всех правовых условий, федерация составила благоприятное мнение", -- говорится в заявлении SZLH. Теперь слово за советом директоров КХЛ.

Отложенное вступление

Нынешним летом «Лев» сначала был принят в лигу, после чего отказался от выступления в сезоне-2011/12. Совет директоров КХЛ в свою очередь не стал утверждать членство клуба.

Как отметила Лига, причиной такого решения стала позиция SZLH, которая откладывала ответ на запрос КХЛ и выдвинула «никак не обоснованные» условия. Среди них было требование обеспечить членство словацкого клуба в Федерации хоккея России. Подобные условия были специально направлены на то, чтобы заблокировать поиски взаимоприемлемого решения, считают в КХЛ.

Переговоры затянулись. Из-за приближения нового сезона и отсутствия у словаков обоснованной позиции представители КХЛ решили переговоры не продолжать, хотя в ходе инспекции, прошедшей в Попраде 14 и 15 июля, инфраструктура клуба была признана соответствующей требованиям.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама