17:05
13 мая ‘24, Понедельник

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче за Суперкубок

На краснодарском стадионе «Кубань» состоялся матч за Суперкубок России по футболу между командами «Зенит» (Санкт- Петербург) и ЦСКА (Москва). Победу одержали петербуржцы со счетом 1:0.

На 73-й минуте встречи гол из центра штрафной забил вышедший на замену Алексей Ионов. Мяч ему передал Сергей Семак, прошедший по правому флангу.

В первом тайме футболисты обеих команд не смогли реализовать голевые моменты, хотя Сейду Думбия и Вагнер Лав из ЦСКА, а также Роман Широков из «Зенита» имели все шансы открыть счет.

Завоевав Суперкубок России, «Зенит» стал обладателем всех трех главных трофеев в российском футболе. В прошлом сезоне питерцы выиграли Кубок и чемпионат страны.

«Достаточно обидно проигрывать поединки, когда у твоей команды большое, даже очень большое количество моментов. С одной стороны, сетовать на реализацию — банально. С другой, трудно сказать что-то другое», - сказал Слуцкий на пресс-конференции, выдержки из которой публикует «Спорт-Экспресс».