Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стадион «Спартак» рассчитывает принять четвертьфинал ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор ООО «Стадион Спартак» Андрей Федун заявил, что у строящейся арены есть шансы на проведение четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. Он отметил, что планируется увеличить число посадочных мест с 42 тыс. до 44.

«С точки зрения инфраструктуры у нас идеальный стадион. В отличие от «Динамо», будет больше парковочных мест и места в общем. Посмотрим, какое решение примут по чемпионату мира. Хотелось бы, чтобы оно было объективным, а не политическим. Главная проблема старых стадионов — нехватка туалетов. На «Спартаке» их будет больше. Наш стадион может претендовать на проведение четвертьфинала чемпионата мира. Не исключено, что мы увеличим количество мест с 42 тысяч до 44», – приводит слова Федуна Sportbox.ru.

Сегодня на открытие стадиона «Спартак» планируется завоз металлоконструкций из которых соберут козырек арены. Параллельно продолжается работы по возведению монолита каркаса трибун. Как рассказал корреспонденту «Советского спорта», генеральный директор строительства, максимальная высота стадиона в данный момент составляет 26 метров. На этом уровне заканчивается лифтовые шахты восточной трибуны. Именно она видимо будет создана первой, а наиболее сложные и долговременные работы предстоят на западной трибуне, которая единственная будет иметь отопление. Там расположатся раздевалки, пресс-центр и ложа почетных гостей.

По словам Федуна после постройке стадиона высота составит 33 м. Стадион планируют сдать в конце 2013 – начале 2014 года. Гендиректор подтвердил также информацию, что в будущем база красно-белых будет переведена из Тарасовки в Тушино, информирует «Спорт-Экспресс». Приблизительное время переноса – 2015 или 2016 году. Если новый стадион красно-белых будет выбран для проведения матчей чемпионата мира-2018, новая база «Спартака» станет временным домом для одной из сборных-участниц турнира.

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что все болельщики красно-белых с нетерпением ждут введения в строй нового стадоина клуба. «Строительство стадиона для меня и для всех спартаковцев имеет огромное значение. Не одно поколение красно-белых ждет момента, когда арена будет введена в строй. В живых осталось всего четыре человека, выигрывавших Олимпиаду в 1956 году, и им очень хочется увидеть первый матч команды на собственной арене. Это место станет домом для всех спартаковцев. Так что ввод системы наблюдения за нарушителями – воспитательная мера. Ведь дома нельзя вести себя неподобающе», – отметил Шавло.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама