Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» подписал Чельстрема, а «Локомотив» - Н`Дойе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» и французский «Лион» достигли договоренности о переходе в столичный клуб полузащитника сборной Швеции Кима Чельстрема.

С Чельстремом уже подписан трансферный контракт, в ближайшее время 29-летний центральный хавбек должен пройти медицинское обследование, сообщает пресс-служба «Спартака».

В случае успешного прохождения медобследования Чельстрем подпишет контракт с московской командой.

На родине Чельстрем выступал за «Хэкен» (69 матчей, забил 14 голов) и «Юргорден» (48 матчей, 26 голов). В 2004 году полузащитник перебрался во Францию, где до 2006 года играл за «Ренн» (83 матча, 20 голов), а с 2006 года - за «Лион» (171 матч, 17 голов).

Чельстрем дважды становился чемпионом Швеции и один раз - обладателем шведского Кубка. Во Франции он дважды с «Лионом» выигрывал чемпионат и дважды завоевывал Кубок.

За сборную Швеции с 2001 года он провел 95 матчей и забил 16 мячей, был участником Евро-2004, 2008 и 2012, а также чемпионата мира 2006 года.

В свою очередь московский «Локомотив» подписал контракт с 27-летним форвардом сборной Сенегала Даме Н`Дойе, сообщает пресс-служба «железнодорожников».

Срок действия договора – три года.

«Н`Дойе входит в число самых результативных форвардов Европы по итогам двух последних сезонов. У него была отличная статистика в «Копенгагене», за который он забил более восьмидесяти мячей и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Даме обладает высокой скоростью, отличным ударом, у него великолепное голевое чутье. Не сомневаюсь, что его приход усилит «Локомотив» и заметно увеличит наш атакующий потенциал», - считает начальник управления селекции Кирилл Котов.

В свою очередь главный тренер «Локомотива» Славен Билич уверен, что Н’Дойе усилит атакующую игру красно-зеленых. «Сегодня к нам присоединился новый игрок Даме Н’Дойе, который наверняка улучшит нашу игру в нападении. Н’Дойе позволит нам играть еще лучше. Меня радует, что у нас есть пространство для развития», - отметил Билич.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама