Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Зенит» готов купить футболиста «Ренна»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский «Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника Янна М'Вилы. А московский ЦСКА может укрепить линию атаки бразильским нападающим Клебером.

Генеральный директор французского «Ренна» Пьер Дреосси подтвердил, что французы получили три предложения по полузащитнику Янну М’Вилу. Санкт-петербургский «Зенит» находится в числе претендентов на покупку футболиста.

Контракт 22-летнего футболиста с «Ренном» истекает в 2015 году, но Дреосси рассматривает варианты с его трудоустройством в других европейских клубах.

«Сейчас у нас есть три предложения. Мы собираемся провести переговоры на этой неделе, и я надеюсь, что мы найдем решение. Думаю, все может выясниться в конце этой или в начале будущей недели. Эти предложения могут быть осложнены тем, что с «Тоттенхэмом» не придет к соглашению сам клуб, и нежеланием самого Янна перейти, например, в «Зенит». Вполне реально и то, что М’Вила' останется в этом году в «Ренне». Лондонский «Арсенал»? Возможно, надо поговорить с Асеном Венгером (главным тренером лондонцев – прим. Infox.ru). Но в связи с переходом Сонга (Александр Сонг – полузащитник «Арсенала», перешедший в ФК «Барселона» – прим. Infox.ru), думаю, «Арсенал» решит усилить эту позицию», – рассказал Дреосси в эфисе RMC.

«Ориентировочная стоимость М’Вилы составляет €20 млн», – добавил директор.

ЦСКА нацелился на бразильца из «Порту»

Футбольный ЦСКА, которому не удалось подписать контракт с аргентинцем Матиасом Суаресом, переключил внимание на 22-летнего форварда «Порту» Клебера. По информации A Bola, клубы в ближайшее время начнут переговоры.

Бразилец ранее защищал цвета «Атлетико Минейро», а также на правах аренды играл за португальский «Маритиму». Год назад он перешел в португальскую команду, а сумма трансфера составила €2,3 млн.

Клебер дебютировал за сборную Бразилии в ноябре прошлого года, а всего провел за национальную команду два матча. В прошлом сезоне бразилец забил 9 голов в 21 матче, а в минувшее воскресенье отыграл 33 минуты в матче чемпионата Португалии против «Жил Висенте».

Издание считает, что если сделка состоится, португальский чемпион сумеет хорошо заработать и освободить место в составе для другого форварда.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама