Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Блохин возглавил киевское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером киевского «Динамо» стал Олег Блохин, последнее время возглавлявший сборную Украины.

«Знаменитый футболист «Динамо», тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером ФК «Динамо» (Киев). Контракт рассчитан на четыре года», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Как сообщил сам Блохин, руководство Федерации футбола Украины с пониманием отнеслось к его желанию возглавить родной клуб. Согласно договоренности, к двум ближайшим матчам против Молдовы и Черногории сборную Украины будет готовить Блохин, после чего тренер сможет сосредоточиться на работе в клубе.

В среду, 26 сентября, специалист будет представлен игрокам первой команды «Динамо».

Днем ранее киевляне уволили с поста главного тренера Юрия Семина. Российскому специалисту не простили двух крупных поражений со счетом 1:4: в Лиге чемпионов от французского ПСЖ и в воскресном матче 1/16 финала Кубка Украины от донецкого «Шахтера».

Тренерскую карьеру Блохин начал в Греции, тренируя последовательно «Олимпиакос» (Пирей), ПАОК, «Ионикос», АЕК (Афины). В 2003-2007 годах возглавлял сборную Украины, после которой работал с «Москвой». В 2009-2010 годах был спортивным директором одесского «Черноморца». В 2011 году вернулся в сборную Украины, под его руководством команда выступила на домашнем чемпионате Европы.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама