Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Анжи» обыграл «Янг Бойз» в Лиге Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский «Анжи» на своем поле обыграл швейцарский «Янг Бойз» со счетом 2:0 (0:0) в групповом матче Лиги Европы.

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк отметил, что его команде противостоял достойный соперник. «Мы очень довольны, что взяли три очка. С удовольствием вспоминаешь об игре, когда хорошо ее проводишь. Кто-то думает, что нам не нужна Лига Европы, но это не так, мы серьезно относимся к этому турниру. Мы выиграли у команды, с которой очень сложно. «Янг Бойз» здорово провели первые 15 минут, в том числе и с тактической точки зрения. Мы же уступали в единоборствах, были очень эмоциональны. После изменений, которые мы провели, мы взяли игру под контроль», – цитирует голландца «Чемпионат.com».

Говоря о ранней замене, Хиддинк заметил: «Я согласен, что Тагирбеков был очень эмоционален. Это не всегда хорошо, в такой ситуации футболист забывает о командном футболе, о том, что нужно обороняться. Я уже на восьмой минуте подумал, что стоит его заменить. Когда я увидел, что судья делает ему еще одно предупреждение, принял окончательное решение о замене».

Главный тренер «Янг Бойз» Мартин Руэда подчеркнул, что из этого поражения можно извлечь полезный опыт. «Сегодняшнюю игру мы провели агрессивно, смело. Мы могли выйти вперед в первом тайме, два-три момента у нас было. Неплохо начали второй тайм, но затем случился эпизод с пенальти. Жаль, что Сарате, пытаясь помочь команде, нарушил правила. Но я еще не видел этот момент в повторе, не уверен в правильности решения судьи. После мы искали шансы, был момент у Костанцо, но реализация подвела. Поражение есть поражение, но из этого матча мы можем вынести кое-что полезное для себя. В общем и целом, я доволен игрой», – отметил он.

«Анжи» – «Янг Бойз» 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Самюэль Это’О, 62, с пенальти; 2:0 – Самюэль Это’О, 90.

Стадион – «Локомотив» (Москва).

Судья – Феликс Цвайер (Германия).

Предупреждение: Расим Тагирбеков, 5; Кристофер Самба, 59; Мехди Карсела-Гонсалес, 85 – Михаэль Фрей, 84; Морено Констанцо, 88.

«Анжи»: Владимир Габулов, Кристофер Самба, Жоао Карлос (Георгий Габулов, 78), Расим Тагирбеков (Юрий Жирков, 17), Камиль Агаларов, Жусилей, Олег Шатов, Лассана Диарра, Мбарк Буссуфа, Самюэль Это’О, Ласина Траоре (Мехди Карсела-Гонсалес, 63).

«Янг Бойз»: Марко Вельфли, Юхани Ойяла, Алайн Неф, Эльшад Зверотич, Душан Вешковац, Ян Лецьякс, Морено Костанцо, Кристиан Шнойвли (Рафаэль Нуццоло, 67), Матиас Виткивьец (Алешандер Гонсалес, 77), Рауль Бобадилья, Гонсало Сарате (Микаэль Фрей, 67).

Группа А: 1. «Анжи» – 4 очка (разница 3:1). 2. «Удинезе» – 4 (4:3). 3. «Ливерпуль» – 3 (7:6). 4. «Янг Бойз» – 0 (3:7).

Вторичный рынок авто продемонстрировал рост на 0,9%
Реклама