05:07
1 мая ‘24, Среда

«Рубин» обыграл «Партизан» в Лиге Европы

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл белградский «Партизан» со счетом 2:0 (1:0) в групповом матче Лиги Европы.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что его команда провела тяжелую игру. «Удовлетворен результатом и некоторыми фрагментами игры. Но в то же время разочарован тем, что когда у нас что-то начинает получаться, мы своими же руками это разрушаем. Сегодняшний матч получился тяжелым. Если бы Карадениз не забил в конце первого тайма, неизвестно, как бы пошла игра», – цитирует его «Чемпионат.com».

«Вообще мы не ожидали, что «Партизан» закроется, им это не свойственно. Я ожидал, что они будут больше атаковать и прессинговать. Во втором тайме, понятно, мы сыграли по результату», – сказал специалист.

Главный тренер «Партизана» Владимир Вермезович подчеркнул, что его команде противостоял очень опытный соперник.

«Хотел бы поздравить «Рубин», но мы тоже играли хорошо, хотя и пропустили голы в конце первого и начале второго таймов. Это был полезный опыт для наших молодых игроков. Надеюсь, этот матч многому их научит. «Рубин» – хорошая команда по меркам России и Европы. Мы приехали сюда доказать свою силу, и в некоторых моментах нам это удалось. Чтобы победить «Рубин», должно было многое совпасть, но не вышло», – отметил серб.

«Рубин» – «Партизан» 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Гекдениз Карадениз, 45; 2:0 – Александр Рязанцев, 48.

Стадион – «Центральный» (Казань).

Судья – Анастасиос Какос (Греция).

Предупреждение: Саша Илич, 54.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Сесар Навас, Иван Маркано, Сальваторе Боккетти, Пабло Орбайс, Александр Рязанцев (Карлос Эдуардо, 83), Роман Еременко, Гекдениз Карадениз (Алан Касаев, 77), Бибрас Натхо, Хосе Саломон Рондон (Сергей Давыдов, 81).

«Партизан»: Владимир Стойкович, Александар Милькович, Владимир Волков, Иван Иванов, Милош Остоич, Мохамед Камара Медо, Никола Нинкович (Александр Митрович, 62), Саша Маркович, Саша Илич (Стефан Щепович, 74), Милош Йойич, Лазар Маркович.

Группа Н: 1. «Интер» – 4 очка (разница 5:3). 2. «Рубин» – 4 (4:2). 3. «Нефтчи» – 1 (1:3). 4. «Партизан» – 1 (0:2).

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"