11:17
26 апреля ‘24, Пятница

«Зенит» дома победил «Ростов» в добавленное время

«Зенит» в Санкт-Петербурге в матче 14-го тур чемпионата России по футболу принимал «Ростов». Встреча, прошедшая в пятницу вечером, завершилась победой сине-бело-голубых - 2:1.

Счет в матче был открыт на 51-й минуте, когда Витсель отдал передачу на Быстрова, тот в стенку обыгрался с Кержаковым и неожиданно пробил в ближний угол ворот Плетикосы, сообщает «Чемпионат».

Гостям удалось отыграться на 79-й минуте - Чеснаускис убежал в контратаку по левому флангу и навесил в штрафную, где Голенда головой переправил мяч в дальний угол ворот Малафеева.

В добавленное время победный мяч забил Широков, который откликнулся на навес Кришито в штрафную и послал мяч под левую штангу ворот дончан.

Голы: 1:0 - Быстров, 51; 1:1 - Голенда, 79; 2:1 - Широков, 90+4.

Предупреждения: Алвеш, 24 - Калачев, 85; Чеснаускис, 89.

Таким образом «Зенит» набрал 30 очков и как минимум до 4 ноября сохранит за собой вторую строчку в таблице. «Ростов» c 10 очками пока остается на 13-м месте.

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции рассказал, за счет чего хозяевам удалось вырвать победу уже в добавленное время.

«Первые 30 минут после стартового свистка мы провели очень хорошо и играли лучше, чем «Зенит». Но в течение последних 15 минут первого тайма и 20 минут второго «Зенит» играл гораздо лучше. У них был хороший момент, когда Витсель попал в перекладину. Но мы использовали свой шанс, Голенда забил гол. В последние 10 минут у нас даже была возможность и выиграть. Была успешная контратака, которая завершилась ударом по воротам. Однако «Зенит» забил гол на четвертой минуте добавленного времени и выиграл эту встречу. Мы уже думали, что увезем очко в Ростов, но «Зенит» вырвал победу благодаря своим качествам», - отметил тренер ростовчан.

«Думаю, что мы начали игру очень хорошо. «Зенит» давал нам пространство, потому что мы хорошо играли. Но когда «Зенит» прибавил и стал демонстрировать свои лучшие качества, стало гораздо сложнее. «Зенит» на голову сильнее «Ростов» по качеству, и мы играли, как могли. Почему не смогли забить больше? Не могу вспомнить, чтобы команды, приезжающие в Петербург, забивали очень много. «Зенит» - хорошая команда, это видно по играм в Питере», - заключил Божович.