Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины

Опубликовано
Текст:

Андрей Шевченко отказался принять предложение главы Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолия Конькова. Самый титулованный футболист постсоветского пространства не возглавит сборную Украины по футболу.

Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко не принял приглашение на пост главного тренера сборной. Несколько дней назад Коньков предложил ему возглавить либо национальную, молодежную сборную страны. Однако Шевченко, поразмыслив несколько дней, решил отказаться от перспективы возглавить сборную Украины.

Самый титулованный украинский футболист поблагодарил ФФУ за оказанное доверие. «Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций. Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее Президенту Анатолию Конькову за то доверия, который они выразили мне, предложив возглавить национальную сборную», – цитирует слова Шевченко пресс-служба ФФУ.

«Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были «за» или «против» моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания. Однако я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины – это несколько поспешный шаг для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов», – подчеркнул Шевченко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама