Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ФК «Томь» оштрафован за долги по зарплате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная инспекция труда оштрафовала ФК «Томь» на 30 тысяч рублей за долги по зарплате перед сотрудниками и футболистами клуба. Генеральному директору клуба Артему Фоменко внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Госинспекция труда в Томской области оштрафовала ООО «Футбольный клуб «Томь» на 30 тысяч рублей за долги по зарплате перед своими сотрудниками, передает «Р-Спорт». По словам помощника прокурора Советского района Томска Надежды Богдановой, долги лидера Футбольной национальной лиги (ФНЛ) перед 115 сотрудниками клуба составляют 56,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что прокуратура района по обращению граждан провела проверку соблюдения «Томью» трудового законодательства. В ходе проверки установлено, что руководство клуба нарушает сроки выплаты зарплаты. Также отмечалось, что прокурор района возбудил в отношении футбольного клуба дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде» и направил его для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Томской области.

«На основании постановления прокурора Советского района Государственная трудовая инспекция в Томской области привлекла к административной ответственности ООО «ФК «Томь» за долги по зарплате пред своими сотрудниками и назначила штраф в размере 30 тысяч рублей, кроме этого генеральному директору клуба внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства», – рассказала Богданова.

В сентябре игроки «Томи» грозили бойкотировать матч 1/16 финала Кубка России с московским ЦСКА, пока им не погасят задолженность по зарплате. Позже клуб сообщил, что задолженность погашена.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама