Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Футболист «Рубина» не хочет возвращаться в Казань

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник казанской команды Гекхан Тере, самовольно покинувший клуб, заявил, что не собирается возвращаться в Россию. Причины отъезда неизвестны, однако, по словам игрока, они очень веские.

Несколько дней назад представитель футболиста Георг Яблуков сообщил в письме президенту Татарстана Рустему Минниханову, что столкнулся с вымогательством нескольких сотен тысяч евро со стороны представителей «Рубина», в частности Курбана Бердыева и переводчика команды Яшара Озджана, при переходе в клуб турецкого полузащитника Гекхана Тере. В ответ на это вице-президент и главный тренер двукратных чемпионов России Курбан Бердыев назвал письмо попыткой дискредитировать команду.

Однако Тере, упомянутый в письме, пропал из расположения клуба: по сообщению СМИ, «самовольно покинул расположение казанского клуба». Также появилась информация, что 20-летний игрок находится в Стамбуле, где срочно подписывает контракт с одним из турецких клубов. Агент Тере Бекташ Демиртас заявил, что «если в сторону нас или нашего клиента будет оказано какое-либо давление, у нас не будет другого выхода, кроме как обратиться в компетентные органы».

Во вторник днем в ряде турецких СМИ появились слова Тере, где он якобы отметил, что никаких проблем в «Рубине» у него нет. «Я прилетел в Стамбул для того, чтобы подписать контракт с моим новым агентом. Поэтому я и приехал в Стамбул, где, возможно, пробуду еще два-три дня. Что касается истории вокруг моего трансфера из «Гамбурга» в «Рубин», то у меня действующий контракт с казанским клубом на четыре года, никуда из «Рубина» уходить я не собирался и не собираюсь, в Казани меня все устраивает, даже если мной будут интересоваться другие клубы. Повторюсь, у меня не было и нет никаких проблем в «Рубине», все остальное лишь слухи», – цитирует слова Тере RadioSport.

Однако уже ночью появилось заявление футболиста, который сообщил, что действительно не хочет возвращаться в Россию и вернулся на родину вовсе не для заключения контракта с агентом. «Я не давал никаких интервью турецким СМИ о том, что я приехал в Стамбул по агентским делам. Ничего подобного. Причины для отъезда из России очень веские. В настоящее время я не хочу возвращаться в Казань. Причины для отъезда из России очень веские», – заявил Тере в интервью Sports.ru.

Пресс-секретарь «Рубина» Максим Лопухов уверил, что футболист болен. «Касательно Тере я знаю только то, что он болен. О подробностях его болезни, когда он выздоровеет, я ничего сообщить не могу. Также я не компетентен говорить о том, где он сейчас находится. Тем более что сегодня у команды выходной, тренировок нет в любом случае. Что касается информации о том, что Торе не хочет возвращаться в Казань, то она выглядит по меньшей мере подозрительной. Трудно поверить в то, что игрок сам позвонит неизвестно кому и будет о чем-то рассказывать. В этой истории на правду похоже лишь то, что Торе отлично говорит на английском, это действительно так», – цитирует слова Лопухова «БИЗНЕС Online».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама