Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: ФФУ рассматривает кандидатуры Липпи и Эрикссона

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что воздержится от озвучивания имен кандидатов на пост главного тренера сборной Украины. Однако СМИ называют Свена-Йорана Эрикссона очередным кандидатом на освободившуюся после ухода Олега Блохина должность.

Президент ФФУ Анатолий Коньков признался, что не ожидал отказа от бывшего игрока сборной украины Андрея Шевченко. «Понимаю, что надо было держать переговоры с Реднаппом в тишине, в тайне. Однако с Шевченко – совсем другое дело, был уверен в том, что он согласится. И до сих пор считаю, что его работа с нашей национальной командой – это был бы интересный и неординарный шаг со стороны ФФУ. Почему? Потому Шевченко – настоящий украинец, он на 100 процентов наш по духу. Чувствовал, что его заинтересует такой вариант работы. Ошибся», – приводит слова Конькова «Украинский футбол».

«Приложим все усилия для того, чтобы найти тренера до конца года. Ведь в феврале следующего года должны сыграть контрольный поединок, а уже в марте – официальный. А тренеру нужно время, чтобы хоть осмотреться вокруг. Времени же мало, понимаю. Как и то, что отдельные товарищи подгоняют меня, чтобы в итоге ... не успел. Пусть, я на это не обращаю внимания. А о проектах, потенциальных кандидатурах – теперь ни слова!» – заявил президент ФФУ.

Одним из вопросов повестки дня на сегодняшнем заседании исполкома ФФУ, по информации украинских СМИ, будет обсуждение кандидатур на пост нового главного тренера национальной сборной. Кроме Марчелло Липпи, возглавляющего китайский «Гуанчжоу Эвергранд», рассматривается вариант с приглашением шведского специалиста Свен-Йорана Эрикссона, который работает техническим директором таиландского клуба «Теро Сасана».

Ранее возглавить сборную Украины отказался Андрей Шевченко, а получивший приглашение ФФУ Гарри Реднапп предпочел принять предложение английского клуба «КПР».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама