Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Зенит» отсудил у болельщика 20 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой суд удовлетворил иск футбольного клуба «Зенит» к одному из посетителей стадиона «Петровский». Один из болельщиков заплатит за то, что во время матча с грозненским «Тереком» выбежал на поле.

Инцидент произошел 14 сентября 2012 года. Нарушитель был задержан полицией, по заявлению одного из стюардов в отношении него был составлен административный протокол, напоминает «Интерфакс». В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС решением контрольно-дисциплинарного комитета «Зенит» был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Однако клубом был подан иск о возмещении ущерба: «Зенит» требовал от нарушителя выплаты тех самых 20 тыс. рублей. К делу были приобщены показания стюарда, а также протокол, составленный полицейскими. В результате суд удовлетворил требование «Зенита» – за свое поведение болельщику придется рассчитываться самостоятельно.

«Это первый подобный прецедент в российской правовой практике. Ранее в нашей стране все штрафные выплаты за выбегание болельщиков на поле ложились исключительно на плечи футбольных клубов», – отметили в пресс-службе футбольного клуба.

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал
Реклама