Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РФС: клубы сами решат насчет продажи билетов по паспортам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком Российского футбольного союза утвердил изменения в части продажи билетов на матчи чемпионата страны. Теперь клуб сам решает, требовать ли от болельщика паспорт или нет.

«По предложению РФПЛ были внесены изменения в действующий регламент, и с сегодняшнего дня пункт 21.8 звучит так: «Абонементы и билеты могут реализовываться физическим лицам при предъявлении удостоверения личности. Порядок реализации билетов клубы определяют самостоятельно». Клубы будут самостоятельно принимать решение о способе продажи билетов, исходя из реальных условий и готовности к подобного рода процедурам. И эти процедуры должны осуществляться в строгом соответствии с законом», – прокомментировал это изменение Sports.ru президент РФС Николай Толстых.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин отнесся к этому негативно. «Остается один вопрос – не противоречит ли подобная норма законам Российской Федерации. Кстати, я эту приписку, как мог, оспаривал, однако Гинер и Прядкин (президент ЦСКА и глава РФПЛ. – Infox.ru), главные инициаторы инициативы, ее продавили», – цитирует «Советский спорт» президента ВОБ.

ПФЛ вернули второй дивизион

Исполком РФС вернул Профессиональной футбольной лиге право на проведение соревнований среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов.

В декабре 2010 года исполком РФС, президентом которого тогда являлся Сергей Фурсенко, постановил досрочно прекратить договор с ПФЛ. В тот момент лигой руководил как раз Толстых.

Календарь утвержден

Также исполком РФС утвердил представленный РФПЛ календарь весенней части чемпионата России-2012/13. Таким образом матчи 29-го тура пройдут с 17 по 20 мая 2013 года. Ранее последние два тура чемпионата страны проходили в один день и в одно и то же время.

Ярцев – в КДК

Президент РФС также сообщил, что бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Георгий Ярцев стал членом Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

ОЧ не рассматривался

Толстых также рассказал о том, когда будет рассмотрен вопрос о возможном создании Объединенного чемпионата. «Документы по поводу создания Объединенного чемпионата мы еще не получали. Когда они поступят – будем рассматривать», – сказал Толстых.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама