Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Анжи» сыграл с «Ньюкаслом» нулевую ничью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы махачкалинский «Анжи» сыграл нулевую ничью с английским «Ньюкаслом».

Ассистент главного тренера «Анжи» Желько Петрович пришел на пресс-конференцию вместо Гуса Хиддинка, который потерял голос и вследствие этого не смог пообщаться с журналистами.

«Мы не разочарованы, поскольку тактически сыграли очень хорошо. Да, немногочисленные моменты не были реализованы, но это связано с тем, что оппонент сыграл сзади очень компактно. «Ньюкасл» сыграл от обороны, показав более европейскую игру, чем обычно. Поэтому у нас было не так много моментов у ворот соперника», – передает слова Петровича «Чемпионат.com».

«Надеюсь, что на стадионе, который я помню как «Сент-Джеймс Парк», «сороки» сыграют в более привлекательный и атакующий футбол, и это даст нам больше шансов. Виллиан был заменен потому, что почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, и мы не стали рисковать», – добавил специалист.

Полузащитник «Анжи» Олег Шатов остался доволен тем, что его команда не пропустила в первом матче против «Ньюкасла». «Ньюкасл» – очень тяжелая команда. Соперник вышел на поле без номинальных нападающих с одной задачей – не пропустить. С этим они неплохо справились, но ничего страшного – ведь у нас есть ответная игра в Англии. Там им точно придется открываться – нужно ведь будет забивать. Надеюсь, в Англии мы выдержим их натиск и сумеем забить свой гол Скажу так: хорошо, что мы сегодня не пропустили», – подчеркнул футболист.

Ответный матч состоится 15 марта и начнется в 00:05 мск.

«Анжи» – «Ньюкасл» 0:0

Стадион – «Лужники» (Москва).

Судья – Иштван Вад (Венгрия).

Предупреждения: Массадио Айдара, 34.

«Анжи»: Владимир Габулов, Андрей Ещенко (Арсений Логашов, 90), Жоао Карлос, Юрий Жирков, Эвертон, Жусилей, Олег Шатов (Мехди Карсела-Гонсалес, 84), Одил Ахмедов, Лассана Диарра, Виллиан (Ласина Траоре, 23), Самуэль Это'О.

«Ньюкасл»: Роберт Эллиотт, Дэнни Симпсон, Мапу Янга-Мбива, Джеймс Перч, Массадио Айдара, Вурнон Анита (Стивен Тейлор, 75), Йоан Кабайе (Шейк Исмаэль Тиоте, 84), Мусса Сиссоко, Хатем Бен-Арфа (Шола Амеоби, 64), Сильвен Марво, Габриэль Обертан.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама