Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пакет акций «Крыльев Советов» перейдет властям через водочный завод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарский комбинат «Родник» выкупил 74 % акций «Крыльев Советов». Остальные 26 % останутся у владевшего командой через цепочку юридических лиц Андрея Пашкова.

Директор «Родника» Вячеслав Надеин передаст свою долю в клубе правительству Самарской области. «Мы вошли в этот процесс по ряду причин. Во-первых, на этапе начала деятельности компании мы были знакомы с г-ном Пашковым, как с профессиональным юристом, достаточно близко – это упростило начало переговоров. Были основания верить друг другу», – приводит слова Надеина «Самарское обозрение».

«Во-вторых, мы реально заинтересованы в сохранении «Крыльев» как одного из немногих символов большого спорта на территории региона. В-третьих, мы сочли нормальной ситуацию, при которой будет создан механизм для реального перехода контроля над клубом к правительству области без ущерба для всех без исключения сторон», – отметил он.

Надеил назвал свои устремления социальной позицией бизнеса. «Если сказать просто, то мы бы не хотели терять те и без того малочисленные спортивные достижения, которые у нас в области есть», — сказал Надеин.

Совет директоров будет утвержден 16 апреля

Месяц назад адвокат Палаты адвокатов Самарской области и преподаватель СамГУ Андрей Паш­ков заявил, что он является конечным бенефициаром ФК «Крылья Советов». По словам Пашкова, он является единственным собственником кипрской компании Fekanata Holdings Co Ltd, которой принадлежит 100% в ООО «СА Спорт Менеджмент», владеющем 100% акций ЗАО «ПФК «Крылья Советов». Пашков заявил, что купил Fekanata у его прежнего владельца за 80 тысяч руб. в июне 2012 года, однако фамилию продавца Пашков не назвал.

Сам Пашков подтвердил информацию о сделке с «Родником» и сообщил, что на 16 апреля намечено проведение годового собрания акционеров ЗАО «ПФК «Крылья Советов», по итогам которого должен быть утвержден новый состав совета директоров клуба.

Проведение сделки со стороны «Родника» и заявленная его руководством инициатива по передаче акций властям означают, что правительство области может рассчитывать на большинство мест в составе совета директоров клуба. В то же время Пашков надеется ввести в совет директоров «Крыльев Советов» двух людей, которых называет представителями сообщества болельщиков.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама