Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Рубин» завершил выступление в Лиге Европы

Опубликовано
Текст:

Казанский «Рубин» обыграл лондонский «Челси» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы со счетом 3:2 (0:1), но завершил выступление в турнире, так как в первой игре английская команда взяла верх – 3:1.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев признался, что испытывает двоякие чувства, так как его команда завершила выступление в турнире. «Двоякие чувства после этой игры. На первом месте стоит результат. Мы не прошли дальше, и я разочарован. Но при этом я удовлетворен той игрой, которую команда показала во втором тайме. К сожалению, в матче с «Челси» мы совершили ошибки, которые «Рубину» несвойственны, и поплатились за это. А «Челси» умеет наказывать. Я в раздевалке поблагодарил ребят за игру, за самоотверженность. Но они все огорчены результатом», – передает слова Бердыева «Чемпионат.com».

Полузащитник «Рубина» Алан Касаев посетовал на мастерство лондонской команды. «Немного неприятно, что на домашнем матче российской команды на трибунах было много тех, кто поддерживал «Челси». Хотя понятно, что у соперника громкое название, и за них болеют по всему миру. Спасибо тем болельщикам, которые пришли поддержать именно нас», – сказал он.

«Сказался уровень соперника. Хватает секундной потери концентрации, чтобы «Челси» наказал за это. Это очень сильная команда, и нам приятно, что мы их сегодня обыграли. Хотя неприятный осадок остался: было ощущение, что мы все-таки можем их пройти. В целом еврокубковая кампания сложилась для «Рубина» удачно. Четвертьфинал – это достижение для нас. Что ж, пожелаю «Челси» выиграть турнир», – резюмировал он.

«Рубин» – «Челси» 3:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Фернандо Торрес,5; 1:1 – Иван Маркано, 51; 1:2 – Виктор Мозес, 55; 2:2 – Гёкдениз Карадениз, 62; 3:2 – Бибрас Натхо, 75, с пенальти.

Стадион – «Лужники» (Москва).

Судья – Фырат Айдынус (Турция).

Предупреждения: Иван Маркано, 87 – Оскар, 90+1.

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин (Виталий Калешин, 46), Кристиан Ансальди, Сесар Навас, Иван Маркано (Владимир Дядюн), Пабло Орбайс, Бибрас Натхо, Алан Касаев (Александр Рязанцев, 72), Гёкдениз Карадениз, Роман Еременко, Хосе Саломон Рондон.

«Челси»: Петр Чех, Давид Луис, Паулу Феррейра, Джон Терри, Сесар Аспиликуэта, Натан Аке, Рамирес (Джон Оби Микел, 60), Фрэнк Лэмпард (Бранислав Иванович, 90+1), Йосси Бенаюн (Оскар, 77), Фернандо Торрес, Виктор Мозес.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама