Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Реализация проекта стадиона «Динамо» обойдется в 50 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель центрального совета общества «Динамо» Владимир Проничев полагает, что к 2017 году арена вместимостью 27 тысяч зрителей будет готова. Новый стадион «Динамо» обойдется застройщику в 50 млн рублей.

Владимир Проничев рассказал о строительстве нового стадиона в Петровском парке. «Что касается стадиона, тут сложности вызваны тем, что стадион «Динамо» рассматривался как один из претендентов на проведение матчей чемпионата мира 2018 года. Но впоследствии было принято решение, что Москве хватит и двух стадионов. В этой ситуации строить 45-тысячную арену оказалось уже нецелесообразным, и сейчас ее уменьшили до 27 тысяч мест. Как только будет готов проект, начнется строительство. Я полагаю, что в 2017 году арена будет готова», – пообещал Проничев «Коммерсанту».

Стадион, тренировочный комплекс, обустройство парковой зоны вместе с коммерческой частью обойдутся в примерно 50 млрд рублей. «Но дело тоже не только в стоимости как таковой. Скажем, я вот был на стадионе в Саппоро. Это еще более дорогой проект – 2,5 миллиарда долларов. Все почему – раздвижная крыша, выдвигающиеся поля и прочее. Но проект быстро окупившийся. Мы стремимся к тому же – то есть к хозяйственной эффективности. С тем чтобы достичь уровня доходности лучших арен мира», – заявил он.

Председатель совета «Динамо» пообещал, что исторический фасад стадиона остается. «Хотя там на стадии согласования были смешные моменты. К примеру, нам один чиновник заявил, что беговые дорожки являются памятником архитектуры», – добавил Проничев.

Ранее стало известно, что в процессе переделки проекта реконструкции вместимость футбольной арены была уменьшена более чем в 1,5 раза. Теперь стадион будет рассчитан на 27 тысяч зрителей вместо планируемых ранее 45.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама