Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Смету ЧМ-2018 правительство снизит до «минимума-минимума»

Опубликовано
Текст:

Снижение сметы чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проведен в России, оказалось возможным: первенство обойдется стране в 250 миллиардов рублей.

Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Сократили по всем параметрам, которым только могли. Последние цифры, с которыми приходил Мутко (министр спорта) с Силуановым ( министром финансов – прим. Infox.ru) ко мне на совещание – 250 миллиардов рублей», – приводит слова Шувалова РИА «Новости».

Также уточнил он, что эта цифра находится в тех параметрах, которые задал председатель правительства. «Сможем ли мы вписаться с этими деньгами в бюджетный процесс – это когда мы посмотрим на все расходы федерального бюджета», – добавил он.

Шувалов пояснил, что к настоящему моменту правительство подготовило программу по подготовке чемпионата мира в России. «Мы программу подготовили, теперь мы ее будем отрабатывать в рамках бюджетного процесса», – рассказал он.

Сумма в 250 миллиардов, как подчеркнул вице-премьер, – это «совсем уж минимум-минимум-минимум, там «утоптали» абсолютно все, ничего лишнего».

В прошлом году Минспорта была проведена предварительная оценка бюджета на подготовку инфраструктуры к ЧМ-2018. В финансово-экономическом обосновании к законопроекту «Об организации и проведении в РФ чемпионата мира по футболу-2018» говорилось, что общая сумма затрат составит 632,4 миллиарда рублей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама