Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Совет директоров «Спартака» поставил Карпину «неуд»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заявил, что выступление команды в прошедшем сезоне совет директоров оценил как «неудовлетворительную».

«Ни в Кубке России, ни в Лиге чемпионов нам не удалось пройти далеко. В чемпионате заняли лишь 4-е место, так что оценка сезона может быть только одна – «неудовлетворительно». Ее вынес сегодня и совет директоров, на заседание которого был приглашен весь тренерский штаб главной команды», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Тихонов может войти в тренерский штаб

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов получил приглашение войти в тренерский штаб красно-белых.

«Сегодня встречался с Тихоновым и сделал ему предложение вернуться в «Спартак», – сообщил Карпин. – Андрей формально еще работает на прежнем месте, так что официального ответа он пока дать не мог».

Тихонов уже работал в «Спартаке» в 2011-2012 годах, однако после прихода в клуб испанского специалиста Унаи Эмери бывший хавбек покинул красно-белых и возглавил щелковскую «Спарту». Сейчас этот клуб испытывает финансовые трудности.

Бушманов возглавит «Спартак-2»

Экс-защитник «Спартака» и бывший ассистент главного тренера «Химок» Евгений Бушманов возглавил фарм-клуб красно-белых, который будет выступать со следующего сезона в зоне «Центр» второго дивизиона. «Да, я стану главным тренером клуба «Спартак-2» с 1 июня, – подтвердил Бушманов. – Контракт рассчитан на один год».

«Какие задачи поставлены перед командой? Главное, чтобы прогрессировали футболисты. Наша команда станет мостиком между молодежным и основным коллективами. С этой целью и создали новый клуб, чтобы молодые футболисты быстрее могли попасть в главную команду «Спартака». Также перед нами поставлена задача выйти в ФНЛ», – отметил он.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама