Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Петреску: не сомневаюсь, что останусь в «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску не сомневается, что останется в Москве, несмотря на появившуюся информацию о заинтересованности в его услугах арабских клубов.

Петреску отметил,что динамовцы уже вышли из отпуска. «Сегодня я начал тренировки. Мне льстит, что мое имя связывают с такими новостями. Однако я не думаю, что кто-то сможет платить мне больше, чем платят в «Динамо». У меня нет никаких сомнений в том, что останусь в «Динамо», ведь у меня действует двухлетний контракт. Сначала я спасал команду от вылета, потому что она находилась на втором месте с конца. А потом мы были разочарованы тем, что не пробились в Лигу Европы», – приводит слова Петреску Dolce Sport.

Ранее появилась информация. что румын в ближайшие сутки может стать главным тренером «Аль-Насра» из ОАЭ. Об этом в интервью The National заявил представитель клуба. По информации prosport.ro, у Петреску возник конфликт с руководством москвичей из-за того, что ему отказали в выделении дополнительных денежным средств на приобретение новых игроков – 45-летний специалист получил предложение от «Аль-Насра», готового платить ему €3 млн.

По словам представителя клуба из ОАЭ, стороны на 90% согласовали условия сделки. «Мы рассчитываем, что Петреску подпишет контракт. Нам всего лишь осталось дождаться его подписи, но прошлым вечером он еще этого не сделал. Если же он решит отказаться, у нас есть другие варианты», – заявил The National представитель «Аль-Насра». Также подчеркивается, что имя нового главного тренера будет объявлено в течение суток.

Кандидатуру Петреску предложил бывший технический директор «Аль-Насра» Свен-Еран Эрикссон.

Петреску возглавил «Динамо» в августе 2012 года и вывел команду с последней строчки в турнирной таблице в зону еврокубков, однако из-за неудач в последних двух турах москвичи опустились на 7-е место и не попали в Лигу Европы.

Реклама