04:09
18 апреля ‘24, Четверг

«Локомотив» дома одержал волевую победу над «Тереком»

Московский «Локомотив» в матче 26-го тура российской Премьер-лиги принимал грозненский «Терек».

Встреча завершилась волевой победой красно-зеленых со счетом 2:1, сообщает «Чемпионат».

Гости открыли счет на 30-й минуте - отличился бразильский легионер «Терека» Аилтон.

Ответить голом хозяевам удалось только на 71-й минуте, когда Роман Павлюченко нанес точный удар по воротам Ярослава Годзюра.

Победный мяч «железнодорожники» забили восемь минут спустя, дубль на счету Павлюченко.

Голы: Аилтон, 30 (0:1); Павлюченко, 71 (1:1); Павлюченко, 79 (2:1).

Предупреждения: Денисов, 14; Павлюченко, 80; Буссуфа, 86; Чорлука, 89 - Маурисио, 29; Коморовски, 37; Лебеденко, 54; Темников, 61.

Эта победа позволила «Локомотиву» занять первую строчку в турнирной таблице российского чемпионата. «Терек» располагается на 12-м месте.

В следующем туре «Локомотив» 26 апреля сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Терек» 27 апреля примет «Динамо».