Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Капелло завершит тренерскую карьеру после ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что завершит карьеру после чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России.

«Безусловно, сборная России по футболу – мое последнее место работы. И я не планирую продолжать (после 2018 года). Буду как сэр Алекс Фергюсон: он закончил в 72, мне будет 71 год», – сказал Капелло в интервью агентству «Р-Спорт».

Капелло в январе 2014 года подписал новый контракт с Российским футбольным союзом. Соглашение рассчитано до 2018 года и предусматривает, что итальянец будет курировать весь институт российских сборных.

На ближайший же чемпеионат мира в Бразилии Капелло поставил целью выход в четвертьфинал. «Конечно, всегда должна быть одна цель – это победа. В любом турнире. Но если мы смотрим реально, то выход из группы и проход в четвертьфинал будут хорошим результатом, можно сказать, что это наша цель», – отметил итальянец.

Сборная России под руководством Капелло вышла в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии, где в июне сыграет в группе с командами Алжира, Южной Кореи и Бельгии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама