03:25

Сборные Бразилии и Колумбии сыграют в четвертьфинале ЧМ по футболу

Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти обыграли команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи, прошедшей в субботу на «Эстадио Минейрао» в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

На гол бразильца Давида Луиса (18-я минута) чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса (32). На 54-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот сборной Чили, однако главный арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол нападающего санкт-петербургского «Зенита» Халка, посчитав, что форвард подыграл себе рукой.

Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам - 3:2.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу стала команда Колумбии, которая в 1/8 финала нанесла поражение команде Уругвая.

Матч, состоявшийся в Рио-де-Жанейро в субботу, завершился победой колумбийцев со счетом 2:0.

Победу команде Хосе Пекермана принес дубль Хамеса Родригеса (28-я и 50-я минуты), который после этого вышел в лидеры в споре лучших бомбардиров турнира.

Матч четвертьфинала между сборными Бразилии и Колумбии пройдет 4 июля в Форталезе.

Чемпионат мира по футболу проводится в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призер - $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы) и Аргентины (2 победы).