Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Зенит» продал Губочана московскому «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский футбольный клуб «Зенит» объявил, что достиг договоренности с московским «Динамо» о трансфере Томаша Губочана. Ожидается, что 28-летний футболист будет представлен прессе на базе московского клуба 30 августа.

Сумма, которую получит «Зенит» за права на футболиста, неизвестна. Продажа Губочана, на которого не слишком рассчитывал тренер «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш, была отчасти обусловлена правилами финансового фэйр-плей: недавно клуб потратил более 15 миллионов евро на приобретение испанского полузащитника Хави Гарсии.

«Если вдаваться в подробности, нам нужно, чтобы разница между продажей и покупкой была равна – пока что мы не достигли такого баланса. Нам нужно кого-то продать, чтобы его (Гарсию – ред.) заявить ... Надеюсь, что у нас все получится и мы его заявим на групповой этап Лиги чемпионов», – передает «Чемпионат» слова Виллаш-Боаша с последней пресс-конференции.

Губочан перешел в «Зенит» в 2008 году из словацкой «Жилины». За петербургский клуб он провел 174 матча, забил один гол. С «Зенитом» защитник становился чемпионом России, обладателем кубка России, суперкубка России и суперкубка УЕФА, напоминает официальный сайт клуба.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама