02:12

«Спартак» на новом стадионе победил «Торпедо»

Футболисты московского «Спартака» в матче 7-го тура чемпионата России одержали победу над другим столичным клубом «Торпедо».

Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака», сообщает «Р-Спорт».

Первый гол на 34-й минуте забил голландский полузащитник красно-белых Квинси Промес. Он же удвоил преимущество хозяев на 70-й минуте. В третий раз огорчил черно-белых на 72-й минуте Хосе Хурадо.

Гол престижа на 89-й минуте забил новичок «Торпедо» Угу Виейра.

Этот матч стал первой официальной игрой на новом стадионе «красно-белых». Как сообщает «Чемпионат», встречу посетили 36 058 зрителей.

На матч с участием красно-белых и сербской «Црвены Звезды», приуроченный к открытию нового стадиона «Спартака», пришли 37 734 зрителя.

В следующем матче Премьер-лиги «Спартак» 20 сентября примет грозненский «Терек», а «Торпедо» 22 сентября сыграет в Раменском с «Динамо».