Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главный тренер «Локомотива» Кучук отстранен от работы

Опубликовано
Текст:

Руководство московского футбольного клуба «Локомотив» приняло решение об отстранении от работы наставника команды Леонида Кучука. Исполнять обязанности главного тренера в ближайшее время будет Игорь Черевченко.

«Леонид Кучук отстранен от работы с командой, в ближайшее время контракт будет расторгнут», – сообщили в пресс-службе клуба агентству «Р-Спорт».

На пресс-конференции после состоявшегося в субботу матча с «Мордовией» (1:1) Кучук заявил, что у ряда футболистов есть проблемы с психологией, «желание или нежелание играть» за клуб – при том, что за национальные сборные они выступают успешно.

Капитан команды Гильерме заявил, что не согласен с мнением тренера и что проблемы «Локомотива» – не в психологии, а в неудовлетворительной физической подготовке и однообразной игровой модели. Кроме того, он сообщил, что отстраненные от тренировок игроки Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра вступили в конфликт с Кучуком. Полузащитник «Локо» Александр Самедов заявил журналистам, что ему было неприятно читать высказывания тренера.

На понедельник было назначено собрание с участием президента «Локомотива» Ольги Смородской, тренерского штаба и игроков команды. По его итогам и было принято решение о судьбе Кучука.

Белорусский специалист Леонид Кучук возглавил «Локомотив» летом 2013 года. Под его руководством клуб впервые с 2006 года стал бронзовым призером чемпионата России по футболу.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама