Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ялтинская «Жемчужина» попросила Путина о помощи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики, футболисты и руководители ялтинской «Жемчужины» обратились с открытым письмом в адрес президента России Владимира Путина.

«Болельщики, футболисты и руководители клуба вынуждены обратиться к вам с открытым письмом, так как только ваше личное вмешательство может повлиять на ситуацию, сложившуюся в нашем клубе и крымском футболе в целом. Наша гражданская позиция всегда оставалась четкой и неизменной. Именно ялтинская «Жемчужина» стала первой крымской командой, сыгравшей этой весной под флагом Российской Федерации», – говорится в письме.

«Все наши мысли и надежды были связаны только с интеграцией Крыма в Российскую Федерацию, со скорейшим вступлением «Жемчужины» в российскую футбольную семью. Владимир Владимирович, вы знаете, насколько непросто крымским клубам было выжить, пока вопрос о нашем принятии в Российский футбольный союз решался на самом высоком уровне. Но благодаря вашему личному участию он решился! Все понимали, что без государственной поддержки в сегодняшних условиях развиваться футбол в Крыму не может. Именно поэтому Министерством спорта России крымским клубам была обещана финансовая поддержка на этот сезон, о которой неоднократно заявлялось в СМИ», – сказано в нем.

«Мы делали свое дело и надеялись, что рано или поздно люди, давшие гарантии поддержки, вспомнят о нас и о своих обещаниях. Но до настоящего времени это так и не произошло. На все наши обращения о помощи чиновники разного уровня предлагали нам «потерпеть», разводили руками или просто не хотели встречаться. Мы «терпели», жили в долг, в долг питались, экономили на всем, что можно и на чем экономить категорически нельзя», – добавляется в обращении.

«Уважаемый Владимир Владимирович, только ваше личное вмешательство может спасти футбол южного берега Крыма. ФК «Жемчужина» – это не только профессиональный футбол, это социальный проект, который сплачивает вокруг футбола людей различных возрастов. Ялтинская «Жемчужина» должна и дальше своей игрой радовать ялтинцев и многочисленных гостей Крыма, должна дарить надежду крымской детворе, которые благодаря упорству и каждодневному труду могут однажды выйти на футбольное поле в футболке «Жемчужины» и сыграть в ней под флагом нашей страны – Российской Федерации», – резюмируется в письме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама