Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

УЕФА накажет Сербию игрой дома без зрителей до конца отбора к Евро-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дисциплинарная комиссия УЕФА в пятницу объявит о переигровке отборочного матча чемпионата Европы-2016 между сборными Сербии и Албании на нейтральном поле, а также накажет сербскую сборную игрой дома без зрителей до конца отборочного цикла, передает влиятельная сербская газета «Политика».

Наказание вызвано отменой игры и появлением болельщиков на поле в ходе матча в группе I между Сербией и Албанией, которая проходила 14 октября на стадионе «Партизан» в Белграде. В конце первого тайма над полем появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан албанский политический баннер.

Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, началась потасовка. При этом несколько сербских болельщиков выбежали на поле и попытались напасть на албанских футболистов. Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а затем ее отменил. Счет в матче на момент остановки не был открыт, сообщает РИА Новости.

По информации «Политики» из осведомленных источников, участники конфликта получат серьезные денежные штрафы, а Футбольный союз Сербии, предположительно, не будет обжаловать вердикт.

Дисциплинарная комиссия УЕФА разбирала ситуацию на матче в четверг, а в пятницу должна объявить о своем решении официально.

Реклама