Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Платини: вопрос с крымскими клубами решится 4 декабря

Опубликовано
Текст:

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что ситуация с крымскими клубами, которую он обсуждал на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, будет прояснена 4 декабря.

«УЕФА создал рабочую группу по этому вопросу, окончательное решение будет принято на заседании руководства союза в Лозанне 4 декабря. Налажен постоянный диалог между мной и почетным президентом федерации футбола Украины Григорием Суркисом», – приводит слова Платини пресс-служба президента Украины.

Сам Порошенко так обрисовал ситуацию по итогам встречи с Платини: «Возвращаясь из аэропорта, я увидел под стенами своей администрации полсотни футбольных фанов, которые требовали не отдавать крымские клубы России. Я подошел к ним и пообещал бороться, чтобы российский чемпионат не проходил в Крыму, потому что это наша земля. Крым есть и будет украинским. Для Украины важно сохранить контроль над процессами по развитию футбола в Крыму. Для УЕФА важно не быть втянутым в нефутбольные баталии вокруг полуострова».

В конце июля РФС включил крымские клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужину» (Ялта) в число участников второго дивизиона первенства России, но руководство ФФУ опротестовало это решение.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама