Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дзюба проведет полгода в «Ростове»

Опубликовано
Текст:

Футбольному клубу «Ростов» удалось достичь договоренности с московским «Спартаком» об аренде форварда Артема Дзюбы. Игрок сборной России проведет в ростовском клубе остаток сезона.

О сделке, заключенной в последние часы перед закрытием трансферного окна, сообщает «Спорт-Экспресс». Размер компенсации, которую «Ростов» выплатит «Спартаку», пока неизвестен.

Контракт Дзюбы со «Спартаком» истекает летом 2015 года. По его окончании нападающий перейдет в петербургский «Зенит», который будет платить ему не менее 3,3 миллиона евро в год. Если бы футболист не сумел найти команду, готовую арендовать его до конца сезона, он провел бы около полугода в дублирующем составе «красно-белых».

Воспитанник «Спартака» Дзюба дебютировал в основном составе москвичей в 2006 году. В футболке родного клуба он провел 167 матчей во всех соревнованиях на высшем уровне и забил 38 голов. Дзюба также выступал на правах аренды в 2009 и 2010 годах за «Томь» (35 игр, 15 голов) и в сезоне 2013/2014 за «Ростов», причем с ростовским клубом становился вторым бомбардиром чемпионата (31 матч, 19 голов). На счету 26-летнего футболиста 8 игр и 2 гола за сборную России.

Реклама