17:10

«Спартак» проиграл «Уфе» и лишился шансов на попадание в еврокубки

Московский «Спартак» в матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги проиграл «Уфе» и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

Матч, прошедший в субботу вечером на московском стадионе «Открытие Арена», завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

Голы в составе «Уфы» забивали Иван Пауревич (на 21-й минуте) и Дмитрий Стоцкий (40), а единственный мяч «Спартака» на счету Вячеслава Кротова (27).

На 68-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Ромуло, получившего вторую желтую карточку.

Таким образом, «красно-белые» с 43 очками остались на шестом месте в таблице, отставая от идущего на четвертом месте «Динамо» на пять баллов.

В заключительном туре чемпионата «Спартак» 30 мая дома сыграет против пермского «Амкара», а «Уфа» в этот же день примет казанский «Рубин».