17:54

«Локомотив» вырвал ничью у «Кубани», ЦСКА разгромил «Рубин»

В матчах 29-го тура чемпионата России по футболу «Локомотиву» удалось свести вничью игру с краснодарской «Кубанью», а ЦСКА разгромил казанский «Рубин» и вернулся на второе место в турнирной таблице.

Встреча, проходившая на стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 1:1. Первый гол забил на 22-й минуте форвард краснодарского клуба Ибраима Бальде. На 82-й минуте за неспортивное поведение был удален нападающий «Локомотива» Байе Умар Ниассе. Тем не менее, защитник «железнодорожников» Мануэл Фернандеш сравнял счет на 87-й минуте.

ЦСКА на «Арене Химки» забил три гола «Рубину». Счет открыл на 43-й минуте полузащитник Зоран Тошич, на 54-й минуте он же забил второй гол. Окончательный счет установил на 59-й минуте Роман Еременко.

За тур до окончания чемпионата «Локомотив» идет на седьмом месте, а «Кубань» – на десятом.

ЦСКА с 59 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая «Краснодар» по числу побед. «Рубин» идет на пятом месте.

В заключительном туре премьер-лиги «армейцы» встретятся на выезде с «Ростовом», а «Краснодару» предстоит игра с «Динамо» в гостях.