18:11

ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом», а «Краснодар» - с «Динамо»

Футболисты московского ЦСКА в матче 30-го тура чемпионата России сыграли вничью с «Ростовом».

Игра, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

На гол Виталия Дьякова на 45-й минуте с пенальти армейцы ответили точным ударом Понтуса Вернблума за две минуты до окончания основного времени.

Таким образом, ЦСКА с 60 очками занял второе место, опередив «Краснодар» (60) по дополнительным показателям, и получил путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Ростов» набрал 29 очков и стал 14-м по итогам чемпионата.

«Краснодар» - «Динамо»

«Краснодар» в 30-м туре сыграл вничью с московским «Динамо». Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:1.

В составе «Краснодара» отличился Роман Широков (на 20-й минуте), а у «Динамо» гол забил Балаж Джуджак (16).

Таким образом, «Краснодар» набрал 60 очков и впервые в своей истории занял третье место в чемпионате России, дающее право сыграть в Лиге Европы. «Динамо» с 50 баллами стало четвертым и также завоевало путевку в Лигу Европы.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России